Прошла только неделя, а весь «Большой цирк» уже переехал в Китай и готов снова бороться за места на старте. Виталий Петров же просто жаждал реванша за неудачный результат в Малайзии.

В отличие от предыдущих квалификаций Виталий появился на трассе не в самом конце первого сегмента, а ближе к началу и поставил время на жесткой резине, которое впоследствии скатилось на 18 место и пришлось выезжать вновь, но только уже на мягкой резине. Этот выезд стал знаменательным, так как следующий за ним круг позволил Виталику занять 2 место в первой части квалификации. А главным неудачником первого сегмента стал Марк Вебер, который дважды выезжал на жесткой резине и смог занять только 18 место.

Во второй части квалификации Виталий ждал почти до последнего и выехал за 5 минут до окончания, показал хорошее время и занял 4 место, но после этого с болидом случилось что-то невероятное, и он просто остановился посреди трассы. Один круг позволил Виталию попасть в третью часть квалификации, но выступить он там не смог.

В результате – старт только с 10 места (если не надо будет менять двигатель или коробку передач).
Напарник же Петрова Ник Хайдфельд смог занять только 16 место.