Вот и закончился сезон 2012 года. Один из самых захватывающих, если не самый, из всех тех, которые мы видели. И последняя гонка не стала исключением. Она просто вобрала в себя все то, что мы наблюдали предыдущие 19 этапов, такой «концентрированный коктейль».

Для Виталия этап начинался уже привычно, для конца этого сезона: снова обошел напарника и занял в квалификации 19 место. А в гонке случился настоящий триллер…

Дождь, который то ожидался, то отлаживался, все-таки пошел уже в самом начале гонки и внес серьезные коррективы в расклад сил. Уже на первом круге стало ясно, что нас ожидает очень интересное зрелище. Разворот Феттеля, сход Вильямсов и Переса …

Виталий на старте не сплоховал и смог неплохо пробиться вглубь пелетона, правда, бороться было сложно, потому Петрова потихоньку оттеснили вглубь. Но на последних кругах, когда все следили за борьбой в начале и средине, Виталий смог обойти Шарля Пика и тем самым стал лучшим среди «новичков», что в результате позволило ему финишировать 11-ым и вырвать 10 миллионов для «дяди» Тони, у которого теперь осталось только спросить: «Когда зарплата?».

А трехкратным чемпионом среди двукратных в драматической гонке все-таки стал Феттель – помогли набранные ранее очки.

P.S. Начинается межсезонье, когда главными новостями станет вопрос: кого и в какой команде увидим. Это касается и Виталия. Хотя, если по справедливости, после гран-при Бразилии 2012 года этого вопроса для него стоять не должно!